Бывший глава центрального банка США выступит с речью на октябрьской криптовалютной конференции

Делитесь и голосуйте:

Бывший глава центрального банка США выступит с речью на октябрьской криптовалютной конференции

Бен Бернанке, бывший Председатель совета управляющих Федеральной резервной системы (2006 -2014 г.г.), будет основным докладчиком на конференции по банкам и блокчейну в октябре, которую организует Ripple, стартап, поддерживающий четвёртую по величине цифровую валюту.

Трёхдневное мероприятие под названием «Swell» начнётся 16 октября в Торонто, сообщает Ripple в своём заявлении на веб-сайте. Бернанке, который критиковал криптовалюты в прошлом, даст интервью Джину Сперлингу, советнику по экономическим вопросам в США, который работал при двух президентах — Билле Клинтоне и Бараке Обаме.

В письме 2013 года Конгрессу США Бернанке написал, что виртуальные валюты могут иметь «долгосрочные обещания». Однако в одном из интервью в 2015 году он заявил, что биткоин имеет «некоторые серьёзные проблемы», имея ввиду его анонимность и отсутствие стабильности. Хотя Бернанке не был тогда доступен для комментариев, чтобы подробнее пояснить свои слова.

Со времени высказывания бывшего руководителя ФРС самая большая криптовалюта btc взлетела в цене, подпитывая волнение среди энтузиастов, но критики обеспокоены тем, что цифровая монета, возможно, находится в пузыре.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость