Бежавший из исландской тюрьмы в Швецию Синдри Тор Стефанссон готов вернуться на родину

Делитесь и голосуйте:

В своем письме, отправленном в исландскую газету Frettabladid, пишет CoinDesk, Синдри Тор Стефанссон утверждает, что за несколько месяцев его содержания под стражей полиция так и не предоставила убедительных доказательств его вины в том, что он организовал крупнейшую в Исландии кражу 600 устройств для майнинга стоимостью примерно 2 миллиона долларов.
Более того, по его мнению, срок его ареста завершился 16 апреля, но вместо того, чтобы выпустить его на свободу, Стефанссону добавили еще 10 суток в тюрьме Согн в южной части Исландии.

Судья же отложил решение этого вопроса.
Таким образом, по мнению подозреваемого, «по закону он является свободным человеком».
«Я просто отказался находиться в тюрьме по собственной воле, особенно когда полиция продолжает держать меня под стражей без объяснения причин.

Это меня злит», – написал он в письме.
По мнению исландских СМИ, сейчас Синдри Тор Стефанссон скрывается в Испании.
Синдри Тор Стефанссон заявил, что готов вернуться в Исландию, если полиция, с которой он сейчас ведет переговоры, признает его «статус свободного человека».
Как уже сообщалось, Синдри Тор Стефанссон, которого следствие считает организатором кражи майнингового оборудования, на прошлой неделе бежал из Исландии в Швецию, сев один рейс с премьер-министром Исландии Катрин Йакобсдоттир.
Похищенное оборудование пока не найдено; за информацию, которая поможет его найти, обещано вознаграждение в 60 тысяч долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость