Бермудские острова готовят пакет крипторегулирования

Делитесь и голосуйте:

Управление денежного обращения Бермудских островов (BMA) ждёт обратной связи от граждан по вопросу закона о борьбе с отмыванием денег, который регулировал бы и криптовалютную деятельность внутри государства.

Финансовый регулятор опубликовал консультационный документ, в котором говорится, что регуляция будет направлена на охват всевозможных действий, связанных с криптовалютами.

Документ предвосхищает появление структурированной регуляции, которая привлекла бы криптовалютные компании и способствовала бы созданию новых.
Предлагаемый закон о виртуальной валюте предусматривает, что криптовалютные обменники, сервисы кошельков и провайдеры платежей, а также компании, которые продвигают ICO будут собирать и сохранять информацию о клиентах.

Примечательно, что регуляция не предусматривает контроль за организаторами ICO.

Однако, в документе сказано, что надзор за ICO будет регламентироваться отдельно.
По сути это значит, что чиновники не намереваются запрещать зарождающуюся индустрию на Бермудских островах, но стремятся разработать всеобъемлющую структуру, которая предложила бы криптовалютным компаниям более безопасную и стабильную среду.

Как сообщает издание Royal Gazette, министр национальной безопасности Бермудских островов Уэйн Кэйнс считает, что отрасль нуждается в хорошо продуманном регулировании, чтобы стать процветающей.

Кэйнс сказал:
«Мы не справляемся с с количеством людей, которые хотят приехать на Бермудские острова.

Мы едем в Лондон в выходные, и у нас есть 20 компаний, которые выстроились в ряд, чтобы встретиться с нами.

Это на самом деле феноменально».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость