Аноним Bitfinex'ed нанял адвоката для тяжбы блоггеров с криптобиржей

Делитесь и голосуйте:

Блогер, скрывающийся под ником «Bitfinex'ed», чей блог посвящен «разоблачению возможного мошенничества со стороны крупнейшей биткоин-биржи Bitfinex/Tether», нанял адвоката Стивена Палли для потенциальной тяжбы с биржей. Отметим, что по данным CoinMarketCap, Bitfinex на текущий момент является третьей по объему торгов криптобиржей.

 

 

Палли отказался давать комментарии, сославшись на соображения безопасности, но подтвердил, что следующий текст является точной цитатой из его письма в адрес юрисконсульта Bitfinex Стюарта Хегнера:

«Как вам известно, в адрес @bitfinex’ed поступали и продолжают поступать угрозы. Если мы выясним, что ваш клиент прямо или косвенно несет ответственность за эти угрозы, а также в случае, если вследствие этих угроз @bitfinex’ed будет причинен какой-либо вред, то вас ждут правовые последствия».

 

Пока что ни Bitfinex, ни Хегнер никак не прокомментировали данную ситуацию.

 

Напомним, что в декабре прошлого года Bitfinex объявили, что собираются в судебном порядке преследовать своих критиков, включая вышеупомянутого блогера. Кроме того, по утверждению Bitfinex'ed, некто обещал награду более $40 тыс. за раскрытие его персональных данных.

 

Основным обвинением блогера в отношении Bitfinex является мошенничество с токенами Tether, криптовалютой, подкрепленной долларом. По утверждениям Bitfinex'ed, биржа осуществляла эмиссию ничем не подкрепленных токенов Tether и с их помощью искусственно раздувала курс биткоина. При этом, в декабре Bitfinex и Tether получили повестки от американских регуляторов по причине растущих подозрений, связанных с эмиссией токенов. И хотя в середине февраля исследование BITMEX показало, что токен Tether, скорее всего, все же обеспечен необходимым количеством средств, криптовалюте все равно угрожают регуляторные меры из-за сложностей соблюдения законов против отмывания денег.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость