Аналитик: блокчейн однажды устареет

Делитесь и голосуйте:

Известный аналитик, автор книги «Следующие 100 лет: Прогноз событий XXI века» и основатель посвященного прогнозам развития международных отношений онлайн-издания Geopolitical Futures Джордж Фридман, в своем интервью CNBC заявил, что наступит день, когда блокчейн-технология устареет.
В ходе интервью он объяснил, что «никогда еще не слышал о технологии шифрования, которая не была бы взломана» и что он сомневается в том, что блокчейн нельзя расшифровать, учитывая возможности «разведслужб России, Китая и США».
«Она полезна.Она заметна.

Но однажды она устареет», – сказал он о блокчейн-технологии.
Касаясь нынешней популярности технологии и ее бурного развития Фридман добавил:
«Это очередной хайп.

Она приносит людям доход и поэтому они превозносят ее».
Отметим, что некоторые аналитики предсказывают, что когда будет окончательно доработана технология квантовых вычислений, она может быть использована для того, чтобы с легкостью расшифровать блокчейн.

Однако они также подчеркивают, что прежде чем это станет возможным, пройдут годы, и блокчейн-технология к тому времени может также усовершенствоваться.
Тем временем гендиректор стартапа Circle заявил, что блокчейн-технология способна трансформировать экономику, и что мы находимся на пороге повсеместной токенизации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость