Coincheck подтвердила делистинг четырех анонимных криптовалют

Делитесь и голосуйте:


Японская биржа Coincheck подтвердила делистинг Monero, Dash и Zcash.

В следующем месяце токен Augur также будет снят с торгов на площадке.

Биржа приняла это решение после получения приказа о внесении изменений в свою работу от финансового регулятора страны, который последовал за взломом платформы в январе этого года.
После сообщений о том, что Coincheck собирается делистировать Monero (XMR), Zcash (ZEC) и Dash (DASH), в прошлую пятницу биржа официально подтвердила, что эти криптовалюты, наряду с токеном Augur (REP), больше не будут торговаться на платформе.

Четыре криптовалюты будут делистированы 18 июня.

В Coincheck отмечают:

«Эти валюты [XMR, ZEC, DASH и REP], оставшиеся на хранении в день их делистинга с площадки, будут проданы по рыночной цене и конвертированы в японскую иену».


Затем выручка от продаж будет зачислена на счета клиентов.

До этой даты клиенты могут продавать или переводить эти монеты.

Представители биржи сообщают, что получили много заказов на переводы и предупреждают, что они могут занимать несколько дней.

После делистинга четырех криптовалют, площадка продолжит торговлю BTC, ETH, ETC, LSK, FCT, BCH, XRP, XEM и LTC.
После взлома биржи в январе и кражи 500 миллионов NEM, Coincheck была подвергнута проверке регулятора – Агентства финансовых услуг Японии (FSA).

Coincheck – «квазибиржа».

Это означает, что она получила предварительную лицензию от регулятора, пока ее заявка рассматривается властями для получения полной лицензии.

8 марта биржа получила приказ об улучшении своих бизнес-операций.

Через несколько месяцев после взлома биржа была приобретена Monex Group.
Также в Coincheck отмечают, что в соответствии с приказом FSA, они «радикально пересматривают» свои системы внутреннего контроля и управления, а также свою «стратегию управления, которая тщательно защищает клиентов», говорится в заявлении.

«Для нас чрезвычайно важно дальше развивать и усиливать системы управления в соответствии с правилами по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма».


Генеральный директор Monex Оки Мацумото (Oki Matsumoto) ожидает, что «биржа получит официальную лицензию в Японии в следующем месяце», - отмечает издание Fortune.
Издание Nikkei сообщило в начале этого месяца, что FSA выпустило пять новых правил для криптобирж.

Одно из них касается типов криптовалют, торгуемых на площадках.

Те криптовалюты, «которые предоставляют высокий уровень анонимности и легко используются для отмывания денег» будут запрещены для листинга.

FSA «решительно требует внедрения мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма не только от Coincheck, но и от других операторов криптовалютных бирж», - отмечает News24.
В связи с требованиями FSA ни одна из 16 лицензированных бирж в Японии не включила XMR, ZEC, DASH или REP в свои операции.
 

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость